您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川县文化北路教堂烧烤店使用木炭浓烟占道经营夜间严重扰民

    伊川县文化北路教堂对面,阿达西羊肉烤烧,占道烧碳浓烟,污水乱倒树坑,夜间占道营业噪音严重扰民。跟执法部门打游击,屡说不改。

    网友974100 2024-04-15 评论2 浏览588 编号 20240415232552283 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2024-04-17 11:09:48

网友您好:伊川县城市管理局高度重视积极调查核实情况,经核实:“伊川县文化北路教堂对面阿达西新疆烧烤,外置摊位五点开始到夜间3点,严重扰民,油污水倒路边树坑,影响附近居民正常生活的问题”执法人员已于2024年04月17日下午15时50分到达该店,责令店主将店外放置的烧烤炉,桌子,凳子等占道经营物品全部清理干净,将地面进行了清扫。严禁店主在店外大面积的占道经营,及对该店噪音扰民问题与店主进行了沟通,允许商家做生意但也应考虑不能影响周围居民的正常生活。并对店主随意倾倒油污水的行为进行了严厉的批评教育。执法人员将加大对占道经营问题的巡查力度。避免类似情况再次发生。感谢您对城市管理工作的关心和支持!伊川县城市管理局  2024年4月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 晚上太吵了,半夜十一点十二点,喝酒吃饭的人声音太大了,人行道上全是油污,树坑里面也是油污,晚上停车位被占用,垃圾乱扔,道牙上也是油污,黑油,严重影响附近居民生活,扰民!扰民!扰民!

    3+1 +1 1

    • 是啊 居民孩子老人学习生活都受影响

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。