您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 农商行提前还款难

    农商行中州支行的房贷,已经还了近5年了,提前还款,被告知需要3个多月,还不一定,其他银行正常一个月就可以了,非常影响

    网友507082 2024-04-10 评论1 浏览1892 编号 20240410150126242 [银保监分局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:银保监分局 2024-04-11 08:45:04

网友您好,您的投诉我分局已知悉,根据《银行业保险业消费投诉处理办法》,我分局已及时督促银行主动与您联系并协商解决问题,请保持电话畅通,谢谢。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 别有外国月亮比本国圆的错误想法!现在和各银行都一样,提前还款需要两三个月甚至更久,哪来的“其他银行只需提前一个月”的说法!都一样!除非认识银行信贷部门的人或者向银监局投诉后可能缩短提前还款时间

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。