您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛浦公园建机动车行道违背民意,不科学属纸上谈兵,设计太不合理

    已经有很多百姓呼声建议不要乱搞了,建议规划局好好看看,西苑桥堵,请问王城大桥不堵吗?上下班高峰期哪有不堵的,病因在西苑桥太窄了,谁设计的毁掉公园建右拐车行道?滨河北路右拐立交桥下面车很少,经常乱停乱放车没人管理疏通,为何又在公园内设计车行道?实属乱作为、不考虑附近居民的利益 ,不调研实际情况,只为给领导交差在办公室画图的瞎作为! 看看该项目是否合理。不要说未立项的回答,敷衍老百姓了!

    网友1259412 2024-04-10 评论5 浏览2789 编号 20240410122721500 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2024-04-11 10:04:51

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,您所提及的方案仅为初步研究方案,在后期方案优化中将会综合考虑公园生态环境、群众诉求等因素。同时,在项目实施之前还会经过论证、听证等一系列程序,充分征求专家和公众意见后才会实施。感谢您的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 完全没有必要建,即破坏生态环境又扰民

    11+1 +1 回复

  • 问题在百姓呼声已发多日,由于相关部门还没有真正解决问题的回复,致使群众呼声不断,在此建右转通道破坏生态环境、破坏居民正常生活、造成重复浪费,既不科学又不合理,明知不可为却非要去做,难免让人不怀疑力推该项工程某些人的动机,都这么久了,相关部门和领导能给一个让老百姓安心的回复吗?!!

    9+1 +1 回复

  • 这设计真的太奇葩了

    8+1 +1 回复

  • 坚决抵制这样的乱立项!

    6+1 +1 回复

  • 听砖家的

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。