我是瀍河区新街213院业主,今年年初交了2024年1年物业费,今天去充电,门卫告知物业不干了。从4月1日就不怎么来了。我想问问现在这个事情找那个部门解决。有没有部门出面管理。牵涉全小区几百户家庭,上千人的民生问题,有没有人管,非要把大家逼到上街堵路才行吗?
回复部门:瀍河区 2024-04-10 11:46:40
尊敬的网友:
您好!接诉求后,东车站社区回复:因小区部分居民不缴纳物业费,物业运营困难,现要撤出。经过社区连续几天的多方协调协商,新街213号院原有的物业公司在没有新物业公司进驻之前暂时不予撤离,该小区居民的水电卡可照常到小区物业办公室续费使用。感谢您对我们工作的理解与支持!
瀍河区瀍西办事处
2024年4月12日
尊敬的用户: