您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 啟源府双气不通,强制交房,无法入住,物业逼迫交费!

    新安县啟源府,欺骗业主交房,三年了,水是自备井水,暖气,燃气到现在也不通,业主无法入住,物业管理强行索要物业费,起诉到法院,我们业主的天为什么这么暗?我们业主去哪说理去?求求上级领导可怜可怜我们这些半辈子心血花在房子上的人吧?

    网友1334713 2024-04-09 评论1 浏览1817 编号 20240409171346302 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2024-04-09 17:37:23

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,1、新安啟源府项目的市政自来水、排水、天然气正在建设,有关部门正督促协调城北新区供水、排水、天然气等基础设施建设进度,争取尽快完工,投入使用。2、交房问题,业主应首先查看购房合同,按照合同约定,开发商符合合同约定可以交房。未达到合同约定,提前交房,建议业住按照合同约定,通过司法途径维权。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 应付,这回复有啥意思?

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。