您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
该公司拖欠工人工资长达12个月,一直未发放,最初承诺给员工缴纳的社保部分欠将近三年未交,本人现已离职,工资和养老仍然拖欠不交,请相关部门重视并尽快给予解决
拖欠 未交 工人工资 孟津 离职 缴纳 发放 员工 长达 承诺
回复部门:孟津区 2024-04-07 10:29:26
尊敬的网友: 您好,现将调查处理情况反馈如下: 经调查:诉求人于2019年6月至2024年3月在洛阳中光能源科技有限公司从事出纳工作,现已离职。根据诉求人反映在职期间被拖欠约12个月工资,约2-3万元。 处理情况:经孟津区人力资源和社会保障局综合执法大队协调,中光能源科技有限公司负责人已和诉求人约定到公司核算拖欠工资具体数额后解决,诉求人表示同意。 洛阳市孟津区人力资源和社会保障局
好评数0
差评数0
伊洛风情 2024-04-07 10:54:40 【洛阳市洛龙区】
是在麻屯镇开元路附近的?
顶+1 踩+1 1
网友1472773 2024-04-07 12:26:02 【洛阳市】
是的,豫浙大道2号,西面是世英厂
回复评论
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: