您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市契税补贴细则什么时候可以出

    想请问下,洛阳市2024契税补贴细则什么时候可以出,什么时候可以申领契税补贴,4-30不是就截止了吗?

    网友1257562 2024-04-03 评论1 浏览1770 编号 20240403092902249 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2024-04-03 17:32:18

尊敬的网友:您好!
       接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员调查了解此事。关于您反映的“契税补贴”问题,根据《关于印发洛阳市进一步促进房地产市场平稳健康发展若干措施的通知》(洛政办〔2023〕60 号)文件精神,购房户需在 2024 年 1 月 1 日至 2024 年 3 月 31 日期间缴清契税的,给予契税额 20%的财政补贴,根据实际情况,申报领取补贴时间顺延至7月31日,购房户可到市民之家一楼B区咨询和办理。
       因窗口现场咨询人员较多,对于电话未及时接听我们深表歉意,我中心已优化窗口工作,要求工作人员提高服务意识,及时接听电话。市民之家补贴窗口电话:65500849。                                                                
       感谢您对我中心工作的支持。我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 同问

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。