您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 涧西区一拖九号院物业不作为,地锁横行

    作为公共用地,公共停车位却满地地锁,导致空位无法停车,只能胁迫其他业主将车停在消防通道上或主干道上,置小区业主生命安全于不顾,多次反应此事,物业置若罔闻,一直无法改进,物业还有何用,收取物业费是否还合理,上级领导部门也一直未进行指导干预,是否也属不作为,请相关部门或领导给与正面直观答复,不要打官腔。

    云端摇曳 2024-04-03 评论0 浏览955 编号 20240403091319939 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-04-03 11:29:36

尊敬的网友:
           您好!已联系消防物业公安进行过集中整治但是效果不佳,已经上报上级部门,根治该问题需要进行三供一业或老旧小区改造,老旧小区改造这个问题已经进行上报,等待批复。诉求人表示要求管控车辆进出问题,物业回复联系一拖安保部门协调,因车辆通道抬杆没有智能识别系统,只能人为处理。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                                                                    涧西区长安路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。