您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 咨询关于洛阳市违法建筑和私搭乱建的处罚法律依据

    请问非临时建筑的违法建设归哪个部门或者行政单位负责查处?我于2023年4月举报到自然资源规划局瀍河分局,分局执法大队去我邻居家现场调查询问后,把处罚文件下发给办事处,办事处从接到该文件到现在,以临时建筑为由立案调查,一直未下任何行政处罚?期间本人多次去纪委反应办事处,失职渎职不作为等情况,也没个准确的说法投诉至今自然资源规划局瀍河分局,和瀍西办事处都未拿出合法文件告知我!违法建筑非临时违法建筑,到底归谁查处?难道没部门管了?一年多了。行政部门的所做所为令人费解!请给老百姓明确答复归哪个部门管理?中国行政部门大红章是没有用法的?随便盖?巡视组下来了,非要把违法事情清楚的小事,烦劳钦差大人为民做主?影响洛阳印象?

    董景振 2024-03-29 评论2 浏览454 编号 20240329231352188 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2024-03-31 15:21:54

尊敬的网友:
          您好!接诉求后,经了解,该诉求问题,正在走法律程序。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                   瀍河区瀍西办事处
                                                                                                                              2024年4月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 很差

    +1 +1 回复

  • 希望瀍河区政府对自己言行负责!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。