您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 红旗中路红光商厦小区改造,院内脏乱,长期堵消防通道

    红旗中路红光商厦小区卫老旧小区改造,目前已经停工半年已久。小区内煤球房已被扒了,更改为停车位。可是小区内停的都是外边车辆,小区内业主车都进不去,人也过不去。没有单位管理和物业管理,牌子上挂着有党支部人员,可是党员发挥作用呢?消防通道没有,车辆全部占用,尤其是周末时间段,行人都过不去。目前没有任何单位和街道来管理,只能形容脏、乱、差!

    dandan123456 2024-03-29 评论0 浏览6580 编号 20240329180447342 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2024-04-03 16:23:58

网友您好:
         关于您所反映的问题,现将有关情况回复如下:经调查,一是虹光商厦小区出现脏乱情况主要因为目前老旧小区改造工程未完工造成,小区内有需要改造楼体所需材料、垃圾堆放所致。二是由于老旧小区改造工程未完成,门禁系统、门岗及配套设施未安装,物业未入驻,外部车辆随意进入停放。经研究决定:1、对于小区出现脏乱的现象,将安排专人每周周二和周五进行卫生清理。2、临时派出两名工作人员对小区规整停放车辆进行疏导,避免出现乱停乱放的情况发生。

                                                                                                                                                                                             宜阳县商务局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。