您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 已多次反映河洛世家小区内没有灭火器

    已多次反映河洛世家小区内(低层)没有灭火器,之前回复的是要在楼道固定位置安装灭火器,这距离上次追问又过去了半个月了,这个物业公司是根本不在乎业主的生命安全吗?还是无视法律?

    网友1258899 2024-03-28 评论0 浏览1842 编号 20240328131024966 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2024-04-02 16:13:09

前期,我支队接到过关于该小区没有灭火器的举报。经了解,物业之前配过一批灭火器在楼栋口,后来都被人拿走了,物业又配了一批,还没配完箱子都被损坏,重新定制了灭火器柜需要4月15日左右才能到位,到位后会固定在小区楼栋之间的监控下面。物业暂时把灭火器配置在微型消防站,位置在前后门岗处,已电话回复举报人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。