您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业定鼎府六期一批(35-38号楼)施工缓慢

    举报洛阳老城区建业定鼎府六期一批35,36,37,38号楼长期不复工、假复工。磨洋工 跟二批差距巨大 给我们的理由就是一直解决各种和协商各种问题中 外墙和绿化根本没有明显进度 三番两次催促无果!想一批二批分批交房!一品进度问题巨大!

    从23年年底至今没有明显施工进展。建业定鼎府六期一批为林州瑞达施工总包,二批为中天建设总包。同为六期,两个批次施工进度相差甚远,六期二批明显比一批超前好多。六期一批一直在摆烂:(1)时至今日35,36,37,38号楼未整体完成回填土,景观工程没有施工。未整体安装窗框,36,37,38三栋楼尤其落后,室内水电暖基本没有,公装区域施工缓慢,电梯施工缓慢(2)外保温24年春节以来一直未再施工(3)景观外网基本没有施工,雨污管道没有施工,东大门没有一点要施工的打算。地下车库施工进度缓慢。(4)施工照片重复使用,糊弄业主,每天还在表演式复工。已经延期交房,现在仍未有赶工期的现象。(5)已经签过购房合同,却不能办理户口落户,更不能上画片学校(6)群众上访无门,相关部门围追堵截

    网友1375265 2024-03-28 评论7 浏览9380 编号 20240328110959178 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-04-01 11:07:34

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区住房和城乡建设局办理。经了解,3月20日召开的“业主开放日”已明确4月20日前进度,相关计划已通过业主群进行推送。区工作专班将不定时抽查施工进展,督促建业按承诺完成施工计划。
       感谢您对我们工作的理解与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 业主们被强制延期交房,现在还看不到赶工期的迹象,施工图片摆拍且重复使用,六期一批的这几栋楼根本看不到工人的影子,纯粹的糊弄业主!明显的要将35、36、37、38这几栋楼无限期的延迟交房!这就是政府领导信誓旦旦承诺的9月底一批二批同时按期交房吗?!

    14+1 +1 回复

  • 请求政府为定鼎府六期35/36/37/38的业主做主!请为定鼎府六期做主!

    14+1 +1 回复

  • 政府就拿建业没有一点办法吗?让建业这样坑害老百姓,降低政府公信力

    12+1 +1 回复

  • 等政府回复

    11+1 +1 回复

  • 建业定鼎府一批四栋楼施工缓慢,难道就是为了分批交房??到时候糊弄老百姓,让大家认为只要交了两三栋楼,其他的都会陆续交房?政府是人民的政府,迫切希望为民做主,不要让老百姓的一百多万打水漂!!百姓挣钱太难了,如果房子也被坑了,那我们拿什么去活??

    9+1 +1 回复

  • 建业虚报施工人数,施工图片摆拍造假,

    7+1 +1 回复

  • 同是六期为啥施工进度差距太大,请领导明查

    7+1 +1 回复

  • 业主开放日就是维稳忽悠人,开发商信誓旦旦的承诺都成了泡影。施工多次图片造假,现在造假应付也不想应付了。二三百的施工人数每次就拍二三十人。真是让一千多户老百姓寒了心。

    4+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。