您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 南昌路西苑桥北道路改造劳民伤财

    南昌路与滨河北路交叉口又要改造吗?

    近期小区业主传闻,南昌路与滨河北路交叉口又要改造了,并且这次改造到了洛浦公园西门,把翠堤湾小区改造成了一个孤岛。

    这个交叉口这几年一直没有消停:2019年滨河北路修高架桥道路进行了修建;2022年底对刚铺两年的道路进行了改造。时隔两年是要再改造吗?为什么在花钱之前不能很好的调查、论证,而是一而再、再而三的浪费纳税人的钱?这样的乱立项,乱施工造成的经济损失,谁来承担责任?

    前年道路改造完后,一开始车辆不适应,现在已有明显改观,每天上下班车辆多时,交警加强管理,基本可以解决拥堵。这样大动干戈的再次改造,一方面造成资金的浪费,另一方面破坏了公园的生态环境和整体性,影响了居民正常生活,小区业主在承受了修高架给北窗带来的噪音污染后,要再次承受在南边修路带来的噪音污染,小区业主的抵触情绪非常强烈!如果施工成为事实,会产生严重后果!

    因此,希望市政对此项目再行认真论证,我们期待有一个合理满意的结果。

    网友1470276 2024-03-27 评论0 浏览875 编号 20240327101853915 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-03-27 11:21:36

尊敬的网友:
          您好!该处决定设计规划是由市里相关单位进行,我局会将诉求建议上报,感谢您对我区工作的关注支持!
                                                                                                                涧西区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。