您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 南昌路与滨河北路交叉口又要改造了吗?

    南昌路与滨河北路交叉口又要改造吗?

    近期小区业主传闻,南昌路与滨海北路交叉口又要改造了,并且这次改造到了洛浦公园西门,把翠堤湾小区改造成了一个孤岛。

    这个交叉口这几年一直没有消停:2019年滨海北路修高架桥道路进行了修建;2022年底对刚铺两年的道路进行了改造。时隔两年是要再改造吗?为什么在花钱之前不能很好的调查、论证,而是一而再、再而三的浪费纳税人的钱?这样的乱立项,乱施工造成的经济损失,谁来承担责任?

    前年道路改造完后,一开始车辆不适应,现在已有明显改观,每天上下班车辆多时,交警加强管理,基本可以解决拥堵。这样大动干戈的再次改造,一方面造成资金的浪费,另一方面破坏了公园的生态环境和整体性,影响了居民正常生活,小区业主在承受了修高架给北窗带来的噪音污染后,要再次承受在南边修路带来的噪音污染,小区业主的抵触情绪非常强烈!如果施工成为事实,会产生严重后果!

    因此,希望市政对此项目再行认真论证,我们期待有一个合理满意的结果。

    网友978164 2024-03-26 评论5 浏览1593 编号 20240326083652780 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2024-03-27 10:58:00

尊敬的网友:
          您好!该处决定设计规划是由市里相关单位进行,我局会将诉求建议上报,感谢您对我区工作的关注支持!
                                                                                                                涧西区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 城市规划应该是改善居住环境为基础,确保充足的居住用地、公共绿地和公共设施,而不是乱修路!增加附近居民的环境污染,本末倒置

    14+1 +1 1

    • 这个改造项目的确是劳民伤财的,政府的财力不是应该花在刀刃上的吗?为啥不做好充分论证?纳税人的钱是用来造福百姓的,而不是做样子捞政绩!政府财政在如此困难的情况下还要搞这种无关紧要的项目,老百姓不同意啊!

    回复评论

  • 翠堤湾附近区域一直在被侵占,出个门都难,到处都是车,一点空闲区域都没有,一个又窄又坑坑洼洼的人行道还都停的共享单车,现在还要改造,不如直接把翠堤湾夷为平地这样不是更方便?

    11+1 +1 回复

  • 主要是这个改造项目是劳民伤财的行为,往涧西的车辆直接下隧道或者直行了,往滨河路又是右转,车辆有限,据观察基本没有因为往滨河北路右转而发生拥堵的现象,所以这个工程完全没有必要,他们立项的数据支撑站不住脚。其次,政府财政在这么困难的情况下做这些无关紧要的错误项目,老百姓是要反对的。

    5+1 +1 回复

  • 规划失败造成重复施工造成损失谁来承担责任?破坏公园整体、破坏生态环境谁来承担责任?给居民生活造成噪音尾气污染,出行不便谁来承担责住?破坏市民在公园正常游玩娱乐锻炼谁来承担责任?应该好好查一下相关部门及负责人!坚决反对在破坏公园生态环境影响居民日常生经活的情况下改造该路口!

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。