您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 购房补贴申领细则咨询

    23年2月购房的是否可以享受如下补贴,如果可以补贴怎么申领

    凡是在2023年1月1日至2023年12月31日期间(以合同签订时间为准)购买中心城区单套建筑面积在144平米以下新建普通商品住宅的购房户,继续享受购房补贴,补贴标准以《洛阳市人民政府办公室关于印发洛阳市支持房地产市场健康发展若干措施的通知》(洛政办〔2022〕84号)为准。有条件的县区政府可结合实际适当提高补助标准。

    责任单位:市住房城乡建设局、市财政局、市自然资源和规划局,各县区政府

    网友1309007 2024-03-26 评论0 浏览713 编号 20240326092645829 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2024-03-27 09:49:33

尊敬的网友:您好!
       接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员调查了解此事。关于您反映的“契税补贴”问题,“《关于印发洛阳市进一步促进房地产市场平稳健康发展若干措施的通知》(洛政办〔2023〕60 号)文件一、实施交易契税财政补贴”规定购房户需在 2024 年 1 月 1 日至 2024 年 3 月 31 日期间缴清契税的,给予契税额 20%的财政补贴。
       您可拨打市民之家补贴窗口进行咨询,电话:65500849                                                               
       感谢您对我中心工作的支持。我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。