您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 平安保险公司拒绝赔付

    本人已购买平到安保险意外险,近期因突发事件申请理赔,但于3月9日收到平安银行报案号为MC0200022350735的拒绝赔付说明。

    以无病历为由拒绝赔付,此举已严重违反《中华人民共和国保险法》第二条规定,保险合同是投保人与保险人约定,投保人支付保险费,保险人承担在保险事故发生时给付保险金责任的协议。

    请政府监管部门介入调查,还公道于天下。

    洗心得慧 2024-03-25 评论0 浏览1319 编号 20240325102300722 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2024-03-25 15:48:38

网友您好,您所反映的问题属于举报事项,请以书面材料(包括举报事项及理由、证据材料、身份信息材料等)形式寄送至我分局。地址为河南省洛阳市西工区王城大道330号国家金融监督管理总局洛阳监管分局办公室。电话0379-63307562。感谢您对国家金融监督管理总局洛阳监管分局的信任与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。