您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建设银行南昌路支行,联合汽车4S店买车强制分期 mobile

    现在的银行为了做贷款,联合汽车4s店,提高贷款利率,请有关部门悉知整顿这一现象。本人于2023年6月9日,在开元大道杜预街本田4s店购买一辆汽车,店内销售要求必须要做建设银行的分期,并口头承诺可以提前还款,并说店里内部要求不分期车价上涨。所以无奈选择分期贷款20万元利息每月800元,23年8-9月份开始和4s以及建设银行沟通还款事宜,被告知必须还满24期才能结清(该条款合同并没注明),后经过银保监会调节,建设银行同意提前还款免除违约金。等我来到建设银行南昌路支行办公楼办理还款,工作人员的态度跟办理贷款时天差地别,忍了想着赶紧办完结束。

    这时候反转了建设银行不但没有减免违约金,而且我去车管所发现车辆被银行锁定了!关于违约金银行是这么说的,如果家里人不舒服去医院了提供材料可以做特殊申请,通过什么什么渠道申请,我母亲确实有因病住院,就按他们要求提供了材料,并且于2024年2月1日提前还清了所有贷款及违约金,截止发帖日将近两个月仍没有任何回复。关于车辆被锁定,我于2024年2月5日准备过年春节前卖车,跟银行沟通处理解锁被告知需要年后,但年后没有任何回复,2月底拨打建设银行河南分行投诉电话,后洛阳建设银行南昌路支行工作人员赵某与我联系,态度恶劣各种阴阳,要求我必须本人再去银行写一份书面证明。在此我想问一下,你们锁定我车辆的时候为什么不用我本人过去?我现在还欠你们银行一分钱吗?我为什么要写证明才能给我自己的财产解锁?这种做法合理吗?

    网友1470113 2024-03-25 评论1 浏览1404 编号 20240325100957229 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2024-03-25 15:45:04

网友您好,您的投诉我分局已知悉,根据《银行业保险业消费投诉处理办法》,我分局已及时督促银行主动与您联系并协商解决问题,请保持电话畅通,谢谢。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 斗不过人家的

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。