近日,突然看到物业通知,停车费要涨价!
作为业主的我感到很疑惑,为什么这个时候要涨价,问了物业,物业只发了一个洛阳市四部门联合发文,说这就是依据。但是发文中并未说明明确涨价一事,物业称其他小区也涨了?但是也有很多小区没有涨价。理想物业收入支出明细未向业主公示,所以作为缴费人的业主,我们只能被迫接受涨价了吗?
在反馈之前,我的朋友都告诫我,别维权了,费力了甚至受伤了,你的问题也可能没人给你解决,落得自己一身气!
我真的很费解,作为一个业主,作为万千缴费者的一员,我只是想要知道涨价的依据,一个能说服我让我知道为什么这样做,难道连这点权利也没有了吗?
这件事我一定会维权到底!维护自己应有的权利!也请相关部门能给我们一个合理的解释。
诉求:不能随意涨价!
回复部门:瀍河区 2024-03-22 09:24:33
尊敬的网友:
您好!按照河南省物业管理条例第77条规定,感谢您对我们工作的理解与支持!
瀍河区物业办
2024年3月25日
尊敬的用户: