您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市交警七大队民警乱开罚单不分青红皂白! mobile

    2024年3月19号下午5点50分我在伊洛路与定鼎门街接孩子下学在路边停车不到十分钟,回来就要给我开罚单,不分青红皂白不查清事实,难道洛阳市接孩子的家长们都要接一次孩子开一张罚单吗?每次接孩子下学都是停在路边又不是我一个为什么就给我开罚单呢?交警执法难道如此任性?

    网友1469487 2024-03-20 评论36 浏览9532 编号 20240320122534594 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-03-20 17:26:39

网友您好!2024年3月19日17时47分左右,我大队接到群众报警称:“伊洛路定鼎门街有车辆停在马路中间违停拦路不让过,导致交通堵塞”。接到报警后,辖区出警人员到达现场进行处置。经过现场了解,由于您违规停车造成后方车辆无法通行,经我们出警人员现场多次劝导后,您仍未挪车,违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条、第九十三条第二款,《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条,机动车违反规定停放、临时停车,驾驶人不在现场或者虽在现场但驾驶人拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行,故我大队民警依法对该违法行为进行了处罚。本次执法过程事实清楚,执法记录仪全程录音录像。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 就你这样还接孩子呢 别祸害孩子了

    +1 +1 回复

  • 向交警致敬!罚得好!比城管强多了!

    +1 +1 回复

  • 停路中间还嚷嚷什么?路是你家的?接孩子就可以停路中间?希望你加孩子不要和你一样,是分不分,强词夺理,看你激起了多大的民愤?罚你没错!不罚不足以平民愤!

    +1 +1 回复

  • 应该罚

    +1 +1 回复

  • 这种接孩子不是理由 大家都这样停车 路也别走了 直接堵死算了 谁还没辆车 接孩子可以停远点 不要堵路 一分钟也不行

    +1 +1 回复

  • 哈哈哈哈哈,这个评论笑死我了

    +1 +1 回复

  • 罚的轻,使劲罚,罚你个倾家荡产!

    +1 +1 回复

  • 你以后停车小心点,再违法堵路乱停我就扎你轮胎,划你车身,如果是晚上就喷你自喷漆,你走着瞧!

    3+1 +1 回复

  • 言传身教,注意自己言行,你倒是方便了,把路堵了,让别人怎么过!人不可以这么自私!!!

    3+1 +1 回复

  • 多次劝导仍不挪车,好厉害啊。

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。