您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 物业私自占用业主公摊面积

    西工区绿都王成里,绿都物业(也是个赫赫有名的大公司)在业主毫不知情的情况下,挖掉了美丽的绿化带 占用了业主们用血汗钱够买的公摊面积(套内面积35.7公摊面积14.7)2242户业主。马上就要挖到业主们的心脏了。国法何在,天理何在…这就是业主们日思夜想的美好家园吗?这就是业主们一平方2元的物业费换来的美好环境吗?买房时说的不占用购房名额,最后占用了,说是公寓契税是居民契税,说是民宅40年产权不能落户。我们用一辈子血汗钱买了一套性质都不明白的房子,简直就是虚假宣传欺诈消费者.物业在水电暖上面随意加价,导致三年了暖气还没通。也使业主们面临消费不起住不起的危机。地下车库业主掏钱买下的还得交一个月60元的管理费,物业还设置了临停车(而且收着高昂的临停费用)我们现在想成立业主委员会可以监督物业好好服务,物业就处处设置障碍,处处刁难业主,三年了小区电梯里大门口都是广告,收益从不公布。还声称一年物业赔了几十万,简直是现代化的黑恶势力。开发商和物业勾结一家,打绿都总部电话还是反馈到物业,打投诉电话反馈到街道办 还是物业的勾结对象,官官相护天理何在。老百姓呼天不应叫地不灵。申冤无处,这样下去担心狗急跳墙…被逼疯的业主会有极端行为,希望有关部门出来伸张正义,打击黑势力,还百姓一个公道…

    网友1050726 2024-03-20 评论60 浏览9798 编号 20240320081149905 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2024-03-22 16:14:23

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,1.绿化带施工问题:绿都王城里外围商铺门前绿化带属于市政道路,为维护道路形象,目前正对该区域进行道路美化;2.房屋性质问题:绿都王城里公寓项目地块为商业用地、土地使用权终止日期为2057年11月14日(40年产权,土地证号为豫(2018)洛阳市不动产权第00548619);3.水电暖问题:水电费按照相关规定收取;暖气需要小区业主缴纳一定的暖气采暖费达到热力公司下发的预交费通知金额才能实现供暖,并非物业公司在运营暖气;4.地下车库物业管理费问题:地下车库物业管理费用于车库日常维护,属正常收费;5.业委会成立及公共收益问题:绿都物业未阻碍业主成立业委会,每年6月会公示上一年度财务收支情况。感谢您对我们工作的理解与支持!

西工区金谷园办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 物业无视业主的利益和感受,出卖业主利益,独吞公共收益的事情,每个小区都有发生,物业管理制度政府真的应该管管,好好设计一下了。现在物业收费多,干事少,服务不到位,侵占业主利益很普遍,物业由服务部门变成了住户的压迫者。

    53+1 +1 4

    • 河南省委巡视小组在洛,可以去投诉。

    • 现在的物业都牛到天上去了,除了要钱 一点实事不干 有问题就互相踢皮球让去找社区。

    • 物业就知道要钱,其他啥也不作为,私自占用业主公摊面积,私自抬高停车费。

    • 现在的物业无法无天,支持业主维权!

    回复评论

  • 以上事实均为近些年业主的真实境况,居住感受差,物业管理不亲民,利益至上,砸了绿都物业的招牌,长久下去名声越来越坏,迟早砸了绿都的招牌。。

    46+1 +1 回复

  • 就是为什么我们自己买的车位,一直没用,物业还要让交车位管理费一个月60元。什么逻辑???

    43+1 +1 1

    • 而且不是买的公摊是租的,还是业主以房价买的公摊,有高价租给业主,又收管理费,有租出去收临停车停车费,一块地卖了多少遍

    回复评论

  • 支持业主依法维护自身权益

    39+1 +1 1

    • 现在的物业真是无法无天!支持业主维权

    回复评论

  • 我发现业主一旦买了房,就任由物业宰割,必须站出来了,支持

    33+1 +1 回复

  • 支持业主依法维护自身权益

    29+1 +1 回复

  • 物业无法无天 支持业主维护自己合法权益

    25+1 +1 回复

  • 当时买房就是冲着绿都公司的品牌以及物业去的,结果绿都说的双气入户到现在交房2年了也没通暖气进来,当时购房说是民用水电,现在都是用的高价的水电,真是个大坑

    25+1 +1 回复

  • 支持业主依法维护自己的合法权益

    23+1 +1 1

    • 把西工区玄武门大街旁边的绿化带毁掉建停车场 有损洛阳市的形象 并且附近的居民很多 绿化带毁掉降低了生活质量 绿都王城里卖房和交房时对业主承诺包含楼下的绿化带 现在毁掉等于侵犯了业主的居住权利和环境

    回复评论

  • 支持业主维护自己的合法权益,忘政府给老百姓一个公道

    23+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。