您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 供暖已结束,为什么不退费??

    我是吉利区碧桂园业主,2023-2024年,小区是第一次供暖,供暖前我足额交了供暖费,小区因为是第一次供暖,所以一直没达标。中间也发过公告,从几号起开始算费用。不热的天数减去。。现在供暖今天结束。今天咨询暖气客服,客服说不热的天数差额费用抵扣到下一季度采暖费。。为什么?谁同意的。??我告诉他我下季度不供暖。。他还是不退,要求的下次供暖时再退?这样合理吗??不供暖了,也不退钱??谁给他们的权利?

    网友907485 2024-03-15 评论0 浏览819 编号 20240315184021957 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2024-03-18 10:35:28

尊敬的网友:
       您好,现将具体调查办理情况反馈如下:热力公司已与用户取得联系并解释关于暖气费用的问题。如有其他供暖问题可及时联系热力公司客服电话:0379-66911666/66911667。感谢您的支持与信任。 孟津区城市管理局 2024年03月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。