您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
伊滨区凤鸣水岸6号楼、10号楼等楼栋于2024年1月31日取得竣工备案,如今过去一个半月了,请问开发商产权大证是否办理完成?(按规定是7个工作日取得)
已取得竣工备案楼栋的业主什么时候可以办理房产证?是分楼栋办理还是整个小区全部的产权大证办理完成后,业主才能统一办理房产证?
办理 备案 产权 竣工 取得 业主 伊滨区 完成 请问 小区
回复部门:不动产登记中心 2024-03-13 10:29:25
网友您好:经查询华耀城5#地块6号楼、10号楼首次登记已办结。您可通过开发公司的客户端申请办理转移登记,也可买卖双方共同到市民之家一楼F区窗口申请办理,感谢您对不动产登记工作的支持和理解!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: