您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 网上缴纳水电费问题

    :01

    现在都是网上交费,昊祥华庭小区还要跑到物业交费,不能查用电量,不能看余额,什么时间没钱停电了都不知道,实在是麻烦,没用领导能管管吗?给老百姓解决点实际问题不行吗?就这还创文明城市,都不办实事?

    lyd_16k04ul102t 2024-03-10 评论0 浏览1979 编号 20240310061758678 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2024-03-14 09:21:10

网友您好:
        因昊祥华庭小区内部供水、供电由开发商自行设计施工,未经自来水公司和供电局统一设计施工,所以实行总表计量收费。 该小区水电费由物业代缴,物业先为业主垫付当月水电费,然后在下月要求业主补缴,一般不存在停水停电问题。同时,我街道正在和昊祥华庭物业积极想办法开通网上缴纳水电费渠道。

                                                                                                                                                        洛宁县永宁街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。