您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县凤翼西路上宫金矿小区私自将电梯关停4个月

    用户提问 2024-03-04 08:22:10

    洛宁县凤翼西路上宫金矿小区。电梯被开发商私自关停4个月,给业主出行造成极大不便!请有关部门给予解决,谢谢!(电梯长时间未运行,可能会造成极大安全隐患) [查看详情+]

    洛宁县回复 2024-03-08 09:32:49

    网友您好: 您反映的问题,经查,上宫金矿小区房屋均为7层带电梯小高层。2023年上半年,原物业公司撤出,因未结清物业费等问题,原物业公司将电梯关闭。后经乡村干部多次协调,2023年12月,经小区居民选举、县住建部门批准成立业主委员会。2024年1月,经多部门协调,业主委员会与原物业公司达成一致意见,签订协议,由新成立的业委会代表业主,与原物业公司进行结算,结清费用后,正式接管小区物业服务。关于电梯启用问题,目前,因该小区为小高层(7层),低楼层业主不愿使用电梯,部分高楼层业主意见不一,暂时仍未有一致意见。 洛宁县城郊乡人民政府

    政府工作人员您好!据我向业主委员会负责人了解,不是因为上宫金矿小区低层住户与高层住户意见不一,而是其他问题!这个该如何解释?

    网友1253906 2024-03-08 评论0 浏览1494 编号 20240308140802899 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2024-03-12 13:22:20

网友您好:
        您反映的问题已交相关单位调查处理,请耐心等候答复。感谢您对我们工作的理解与支持!

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。