您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 宜阳县金色家园小区消防安全问题

    宜阳县金色家园小区,消防步梯口上边去年加盖的电动车棚。不知道车棚里电动车万一着火了和消防步梯会不会形成烟囱效应。建意步梯口上边一点的电动车子棚拆除掉。电动车放在消防步梯口不通畅。特别注明小区电动车棚着过一次火,消防车去才把火灭掉。

    宜阳,金色家园 2024-03-05 评论2 浏览1249 编号 20240305164435824 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2024-03-06 17:37:58

网友您好:
         接到您反映的问题后,我镇物业办人员第一时间到达金色家园现场查看情况,对发现情况1、现场限时立即整改。2、督促金色家园物业公司加强人员管理,对人员进行培训。3、注重安全意识,发现问题及时纠正,并做好服务工作。感谢您对我们工作的支持。

                                                                                                                                                                         锦屏镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 没什么改变

    +1 +1 回复

  • 没看到有什么改变,无语

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。