您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁书香源托管班进行学科培训

    我是公园一号的业主,洛宁实验一小对面书香源托管班进行学科培训和作业辅导,到底算托管还是学科,除了周一到周五晚上进进行学科培训,节假日(周六周日)也进行学科培训,上一天班想休息都休息不成,乌泱泱的一二百人,影响晚上休息和周周六周日休息,望有关部门严查!

    最好的自己 2024-03-02 评论0 浏览942 编号 20240302224014203 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2024-03-06 16:16:52

网友您好:
        您反映的问题,经现场调查,书香源托管班于2024年2月26日开班,主要服务学生的两餐和午休,存在对学生进行作业辅导现象。针对这种情况,教体局约谈了举办者,对举办者进行了批评教育,举办者认识到了错误并立即进行整改,停止一切形式的作业辅导。
                                                       
                                                                                                                                                         洛宁县教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。