您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 污水没人管

    九都路风化街鸿信花园门口下水管道堵塞,污水恶臭。

    网友1467299 2024-03-02 评论0 浏览7825 编号 20240302151939362 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2024-03-06 16:26:17

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区城市管理局负责办理。经了解,污水淤堵原因为部分管道内部塌陷错台,如疏通则需要对问题管道进行开挖重铺,涉及工程量较大。目前正在对整改方案进行优化及施工前相关审批流程,待相关手续完善后进行施工。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。