孟津桂西苑小区暖气温度14度 打多次电话 没有得到解决 二月二十四号热力公司派来个技术顾问到现场看了说是整个这一片压力不够 他向上级领导反应 到现在没人回复 也没有说个解决方案 望有关部门重视 [查看详情+]
尊敬的网友: 您好,现将具体调查办理情况反馈如下: 经前期反映热力公司针对老一高热站进行了辐射区域内的调整,已向用户解释说明情况。 孟津区城市管理局
困扰一冬天的暖气已修好 是因为主管道滤网堵死造成的 暖气马上都要停了 能否给我们受影响的业主一个说法
回复部门:孟津区 2024-03-04 10:57:06
尊敬的网友:
您好,现将具体调查办理情况反馈如下: 据悉,用户反映的问题为暖气不热处理后的后续问题,热力公司已与用户取得联系,正在洽谈协商中,尽力为用户解决难题。明年的供暖季热力公司将积极筹备,提前做好各种应对措施。感谢您对城市管理工作的支持! 孟津区城市管理局
尊敬的用户: