您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳水晶城暖气不热

    水晶城暖气不热,人家不开暖气的温度和我们开暖气的室温一样,请问我们开暖气交费的意义何在,2019年温度24度2022年温度22度,今年最高温度21度,温度是越来越低,问就是室温达到18度不管,而且热力公司热线服务说上门三次后测温达到18度就不在上门检测,那他这种是不是对百姓推脱责任,现在室温只有16度,请问我们开暖气的意义何在

    网友1466972 2024-02-29 评论3 浏览1447 编号 20240229094027342 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2024-03-01 09:57:26

网友您好:
          经了解,热力公司工作人员接到该供暖诉求后,及时进行上门处理,对滤网和管道进行反复冲洗,并与用户做好解释工作。也将持续关注用户用暖情况。用户如有用暖问题,可及时拨打热力公司24小时报修电话60306868。

                                                                                                                                                                                                              宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 忽忽悠悠又一年,马上天气就暖和了

    4+1 +1 回复

  • 大家伙一起投诉,收钱不办事!维修工去看了两次了,没有一点问题,就是进水温度太低。

    1+1 +1 回复

  • 宜阳热力就是个笑话,政府部门这样监管是会丧失民心滴,

    +1 +1 回复

  • 暖气没到时间就停了,中间还停的断断续续,简直就是白交一个月的钱,老百姓的血汗钱

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。