您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于现孟津二高(原孟津一高校区),晨起跑操喇叭及音乐扰民

    本着对学校学生晨起锻炼身体的尊重,一直觉得晨起跑个操对孩子们身体好,原一高在的时候跑操,小区业主群里大家也没有什么怨言(偶尔有大会或者周一升旗会有喇叭讲话也都体谅一下,不是天天有噪音情况),

    自从去年二高搬进一高校区,天天凌晨五点半开始跑操,你跑操我们都支持,可有个老师拿着喇叭使劲吆喝,吹口哨,放音响(持续催着学生跑快点集合,下了早读去吃饭也是才七点钟,又拿着喇叭吆喝催学生跑快点,吃完饭又催这孩子们快点进教室,持续拿着喇叭吆喝,只有6点到7点安静一会),这家里人谁早上不上班,谁家没孩子早起上学,跟学校搁这这么大的广场,双层隔音玻璃,喇叭喊叫声音都能把人惊醒,孩子都起惊跳反应了。

    而且近期跑操开始用喇叭放音乐,吹口哨,真的是震的二里地都听到了

    跑操就跑操,又是放音乐,又是喇叭催的,至于么,搞得跟学校在这刷存在感一样。

    噪音扰民问题一直都有,只是一高跑操跑这么多年我们小区业主群也从来没说过啥,这二高过来以后,这跑操跑出了噪音扰民咯,反差真的太大了

    希望当局尽快沟通解决这个问题(去年看有附近居民投诉后。教育体育局还联系学校整改了,这过段时间不仅又复发了?还变本加厉放上音乐了,教师还喇叭吆喝着让学生把口号声音喊大些)

    以下是凌晨五点半被惊醒后,家里关闭窗户录下的噪音,望当局及学校尽快整改,降低音响,喇叭,口哨的噪音问题(这个问题不止早上,该校区是不分时间的拿喇叭吆喝)

    网友1463174 2024-02-29 评论7 浏览999 编号 20240229061823140 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2024-02-29 16:24:40

尊敬的网友:
               您好,现将情况反馈如下: 经调查,孟津二高学校已及时召开有关会议研究,由于早上5:30组织学生到操场用大喇叭喊操、讲话,这是普高教学工作的特点所致,希望大家能够理解。学校以后会尽可能减少早上训话,尽量减小喇叭音量。为了孟津的孩子,为了孟津的明天,愿我们共同努力。再次感谢你对孟津教育工作的关注与支持! 洛阳市孟津区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 一高多少年了也没这样吵

    3+1 +1 回复

  • 你们也就挑一挑二高的不是

    2+1 +1 回复

  • 早上领导训话?不能让孩子多休息会儿,你这是传销吗,还要每天打鸡血?领导能不能不要觉得自己就是无敌了?搞得好像这些领导当初考上清北了,学习经验特别足。这有个说法,自恋型人格,觉得自己厉害,喜欢PUA别人。

    2+1 +1 回复

  • 二高领导根本不听

    1+1 +1 回复

  • 喊什么啊,都是大孩子又不是小学生

    1+1 +1 回复

  • 这回复的好感人啊

    1+1 +1 1

    • 是呀,教育局领导很积极解决问题,也联系我,说跟学校沟通过了,尽量压低声音,情况好了几天就又开始吵闹了(跟之前多次反应后结果一样,根本问题得不到解决) 男教师喇叭吆喝,跑操放音乐,吹口哨,(因为谁家里还没个学生,锻炼身体咱都双手支持,但是这么大凌晨。搞这么大动静,属实没必要)

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。