您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 九都路凤化街口禁止掉头不合理

    九都路一条路上,到处都是禁止掉头标志,本周于凤化街口又新增了禁止掉头标志,就该路口的车辆通行量,根本没有必要设置禁止掉头。下班回家本来就绕路,如此一来,更麻烦了。道路除了保证通畅,交通便利性也得考虑吧?每个路口都不让掉头,有考虑过附近居民怎么回家吗?

    网友1233447 2024-02-28 评论1 浏览2996 编号 20240228174006398 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2024-03-01 09:42:00

网友您好!随着洛阳旅游出圈,洛邑古城游客剧增,造成古城周边的道路拥堵严重,尤其是九都路凤化街路口。该路口位于洛邑古城景区西边第一个路口,且凤化街为洛阳本地及外地游客喝汤主要集中地,游客及车辆易排队等候,造成路口交通堵塞,为保证道路通行正常,于2024年2月12日起,九都路凤化街路口实行机动车东向西禁止调头通行管理措施,但车辆依然可以九都路金业路口杏坛路口进行调头。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 原先凤化街口左转区的车一半以上都是掉头的,可见此处掉头需求很大。你们觉得为啥要掉头?还不是要去路口以东!跑到金业路掉头。。。真服了!车辆排队等候,是停车场等配套设施建设不全面,住在附近处处让道处处不方便,住附近是一种罪嘛。。。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。