您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河区贰号城邦18号楼安置房违规开办培训机构

    贰号城邦18号楼1单元2楼开办儿童画画培训班好长时间了,目前全国都在整顿高层居民楼违规办培训班的问题,请问此培训班有没有办理相关手续呢?如果出现意外谁能承担的了责任呢?孩子玩心大,前几天南京才出现高层着火发生群死群伤的恶性事件啊.......

    网友1262828 2024-02-28 评论0 浏览1086 编号 20240228155914177 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:瀍河区 2024-02-29 08:40:02

尊敬的网友:
          您好!我局在接到您的投诉后,高度重视,立即组织人员到贰号城邦18号楼一单元二楼202核实了解。经现场查看,该场所于2018年办理营业执照(营业执照显示经营范围为:一般项目:专业设计服务;平面设计;企业形象策划;图文设计制作;市场营销策划;体验式拓展活动及策划;摄像及视频制作服务;摄影扩印服务:组织文化艺术交流活动;工艺美术品及收藏品批发(象牙及其制品除外);教育咨询服务(不含涉许可审批的教育培训活动)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。),目前实际从事为美术类未成年人文化艺术考级培训,属超营业执照范围经营行为,且未办理《文化艺术类办学许可证》,我局已当场对该场所下发通知书,责令其停止培训行为。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                         瀍河区文化和旅游局
                                                                                                                     2024年2月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。