您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 加装电梯财政补贴问题

    尊敬的财政局领导:我们是西工区道南路70号院7号楼加装电梯的全体业主,为了配合老旧小区改造,我们协调7号楼所有业主加装了两部电梯,现已投入使用两年多快三年了,2023年9月14日市级补贴早已转到了区里,报纸上也公示了,到目前为止我们仍未收到财政补贴!去年11月份我们咨询了一下说过了元旦,可到今天也无任何消息。广大业主反映强烈,要求派代表去市里问问情况,今天先在网上咨询一下贵局领导,看什么时间能补贴到位?请贵局领导在百忙之中给予肯定答复为盼!

    lyd_1409pv1110 2024-02-28 评论1 浏览7018 编号 20240228102337451 [财政局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:财政局 2024-02-29 10:03:49

经核实,市财政局已于2023年9月将加装电梯市级补贴资金拨付至相关城市区,资金后续安排使用工作由相关城市区政府具体负责,有关西工区的补贴资金情况请及时联系西工区政府,谢谢。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 贵局的答复未免太敷衍了吧?让我们向西工区政府询问,我们连区政府的大门都进不了(必须预约)。这个问题到底应该是哪个部门具体负责?我们70号院小区在改造过程中,江凌书记冒酷寒顶烈日三次亲临该小区督查,峻工后又亲自到住户家中看望,并嘱咐相关部门领导务必把这项惠民的工作做好,及时兑现补贴政策……市级补贴已及时到位了,为啥区级配套补贴迟迟不能到位?区政府没钱就先把市级补贴发到位!难道这点事关老百姓利益的小事儿让我们去向市委书记反映吗?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。