您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 本科生活补贴是月发吗

    想问下相关工作人员,23年4季度本科申请补贴已经公示,后面显示只有一个月1000元,这个发放是按月还是季度发放呢,然后生活补贴领取的月份话是按照社保缴纳时间的长短吗?每个月自动审核发放需要个人进行操作吗

    网友1303360 2024-02-28 评论1 浏览804 编号 20240228095559707 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2024-02-29 15:57:00

网友您好:
    您的咨询已知悉,已有工作人员与您联系,详细解释相关政策,感谢您对人社部门工作的大力支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 还月结,年结都不错了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。