您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛龙区宝龙B区四川饭店噪音扰民

    我家住洛阳市洛龙区宝龙B区10号楼。我们下边四川饭店油烟机噪音严重影响全家正常生活,特别是中午和晚上,有时晚上十一点以后还有刺耳的油烟机噪音。以至于孩子不能正常休息,大人夜间失眠……要求有部门督促四川饭店抓紧对油烟机进行整改,消除噪音,还我们一个安静的生活环境。 另外,四川饭店紧临住户,存在很大的消防安全隐患, 2月23日以来,南京与佳木斯接连发生火灾,但愿下一次火灾不是我们。 之前, 我们曾打过110,在“百姓呼声”上投诉,但问题一直没有得到解决。希望有关部门站在我们的角度,设身处地的想一想,如果是你们的家人生活在这样的环境中,你们会坐视不管吗?

    任来任往 2024-02-27 评论0 浏览247 编号 20240227185901346 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-03-01 14:42:03

网友您好:
           工作人员告知饭店负责人,对诉求人所反映问题进行整改,加装隔音设施,避免扰民现象的发生,预留我办电话持续关注。感谢对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                               洛龙区翠云路街道

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。