您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河区恒大绿洲天第小区消防隐患巨大

    洛阳市瀍河区恒大绿洲天第,超高层住宅,总高50层,买房时候承诺的人车分流,入住后,有极个别翻垃圾桶收废品的老头儿老太太以及几个美团外卖员业主,以不方便为由,反对分流,打砸小区设施,导致人车分流计划流产,物业不作为,社区无视!业主代表已经反应多次,办事处依然不作为!上周二187号楼1单元失火,电动车堆放在单元门口,导致消防车无法开到楼下!

    前期该问题也与塔湾办事处沟通,也通过国家信访局反馈,但实际人车分流共毫无任何进展,办事处推诿不违。当前天第小区3000余户人员,整日处于消防安全的隐患中。因此,强烈呼吁禁止任何电动车进入小区,避免南京高层小区的火灾重现。

    木事喷喷 2024-02-27 评论37 浏览10159 编号 20240227142902134 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2024-02-27 15:04:19

尊敬的网友:
          您好!经了解,小区征求业主意见后实行人车分流政策,电动车不得进入小区停放,因反对意见较大,目前处于沟通协商中,为今后更好实施人车分流政策,已督促物业公司加大宣传力度。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                    瀍河区物业办
                                                                                                                              2024年2月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 办事处打的一手太极,“拖字诀”,事不关己,高高挂起,希望来个真正办事的领导给解决。

    35+1 +1 1

    • 有几栋楼下放满电动车,真出了事消防车都进不去,还请尽快实施和街道办协商好的地下停车场停车和小区外围车棚落实。

    回复评论

  • 负责恒大社区这边的街道办,去年11月都开始开会整这个事,然后流程基本敲订了,就在这一直拖拖拖,不办实事。天天都是等消息等通知,有啥用。拖了这么久,还不进行下一步,投诉你们政府!

    29+1 +1 回复

  • 这个问题从交房到现在一年多了,一直沟通协调,一直都是答应的很爽快,结果就是盼星星盼月亮,过了一年多,没有动静了,所有的承诺都成为了废气!业主们交着高昂的物业费,享受着比破财小区还要廉价的服务,物业和业主的矛盾不断的激化和爆发!难道说恒大天第小区随着姓许的垮台也成为了历史的尘埃?

    24+1 +1 回复

  • 社区、街道办事处、物业都不作为、各方推诿扯皮毫无进展。

    17+1 +1 回复

  • 百姓的事咋这么难,信访办,街道办都答应督办,啥结果没看到?重视老百信的生计问题那么难吗

    15+1 +1 回复

  • 请各级领导重视此问题,不要真出了事着了火摘了乌纱帽入了邢再去整就晚了,接着此次大力整治的契机整改到位,是小区人民之幸。

    14+1 +1 回复

  • 鉴于目前消防事故频发,对人民生命财产造成较大威胁,希望政府有关部门领导,协助推动小区尽快落实人车分流,不建议电动车进小区、地库等存在安全隐患较大的区域,并落实人车分流,加装充电区车蓬等

    14+1 +1 回复

  • 警钟响了多少回了,人车为何迟迟不分流?这绝对是超级隐患!究竟是人性的泯灭,还是道德的沦丧。

    13+1 +1 回复

  • 关系人民群众的生命财产安全,望解决为盼

    13+1 +1 回复

  • 安全隐患问题,政府不推进一拖再拖,物业不作为,希望能真正的为人民安全,早日落实人车分流

    13+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。