您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 生育津贴等相关问题

    您好,为相应国家号召,计划生下三胎。想咨询下关于三胎的生育津贴和产假的问题。社保涧西区

    1,三胎是否需要办准生证?如果需要,是否可以网上办理。

    2,生育津贴是产假结束后可以申请还是生完孩子就可以?

    3,洛阳现行政策产假为98天还是188天?请给个明确的回复。根据河南生育计划的规定,这新增的三个月产假是必须给到员工还是公司有自主权?

    网友804528 2024-02-27 评论0 浏览647 编号 20240227113032961 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2024-03-01 10:48:17

网友您好:
       生育津贴问题请向医保局详细咨询,电话:81810126 、60666531;准生证办理及产假相关规定请向卫健委详细咨询,电话:63928959

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。