您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 本人父亲去世,交了下一年的社保怎么退? mobile

    2022年本人父亲去世,当时已经提前交过2023年度居民医保,请问这个退费需要什么材料,去税局还是社保中心退?

    网友871183 2024-02-27 评论1 浏览922 编号 20240227004627664 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2024-02-28 10:06:11

网友您好:
         接到该诉求我局高度重视,2024年2月27日15点15分我局工作人员通过电话与诉求人联系,告知其相关退费政策,诉求人已明白。

                                                                                                                                                                                    宜阳县医保局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 医保应该与社保中心没有关系吧?个人认为医保由医保局管

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。