您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 汝阳县社保领取困难

    汝阳县内埠镇农村养老社保负责人不作为

    父亲年前去乡政府办理社保,交了多年养老保险,上个月到期了,满六十了,能领取养老保险了,去乡政府咨询政策,乡政府工作人员说填表等着,父亲说表填好了交给乡镇府,工作人员恶狠狠的说:“拿走,放着都给你弄丢。”又问等到啥时候,工作人员吆喝着说“赶紧走吧,一俩月也有,一两年也有,你等着吧。”

    就想问问你们问老百姓要钱的时候没有说等等在要,现在给发钱了,你们一个个都是饿狼,就会欺负老百姓。

    应该给老百姓发的钱,你轻轻松松说一俩月、一两年不发,你们有没有想过你们不给老百姓办事,你们不是都失业了。态度那么差,就会欺负老百姓。

    网友1466496 2024-02-26 评论1 浏览1553 编号 20240226124710439 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2024-02-26 17:10:00

网友您好:
      已电话告知诉求人,河南省全省利率还未计算出结果,待计算结果确定会核定发放,请诉求人耐心等待。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。