您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 六十岁以上老年人,社保问题如何保障

    汝阳县内埠镇社保工作人员不作为。

    家中老人交农村社保一辈子,上个月满六十岁了,该办理领取养老保险金了,六十多岁的老人大冬天,天天往乡政府跑咨询问题,乡政府窗口的同志告知等着吧,办不了。问为啥办不了,政府通知就说没人知道,问那么多干啥。请问现在都二月了还要等到什么时候。让老百姓交钱的时候社保工作人也没说等等,现在该给老百姓返钱了,态度就这样了,这跟欺骗老百姓的骗子有啥区别。六十岁老农民少领一次对你们地皮领导没啥影响,但是对老人来说是希望、是公平,是信誉。

    网友1097704 2024-02-26 评论0 浏览1388 编号 20240226123515678 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2024-02-26 17:09:46

网友您好:
      已电话告知诉求人,河南省全省利率还未计算出结果,待计算结果确定会核定发放,请诉求人耐心等待。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。