您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 每天半夜被大型烟花燃放声惊醒不知要持续多久

    您好,我居住在王城大道体育馆站以东,从今年元旦前开始,每天晚上十二点以后到半夜两点之前,经常被燃放烟花炮竹的声音惊醒,附近居民苦不堪言……经查问售卖点,除过年期间,大部分夜半十分的震耳欲聋的声音系王城大道以西的BOOM BAR晚上玩出来的人即兴购买燃放,时间很晚,且大型烟花声音巨大堪比人工炮声,非常扰民,消防隐患巨大,家里窗户上到处都是火药点。因此,呼吁相关部门出台文件或管理,元宵节已过,大家已经复学复工,请尽快禁止这样没完没了,夜半惊魂的声音吧

    lilei 2024-02-26 评论0 浏览678 编号 20240226114315283 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-02-27 17:46:29

网友您好:您所反映的问题已获悉,洛龙公安分局将安排警力在夜间加强该区域的巡逻,对发现的违规燃放、售卖烟花爆竹的行为进行处理,同时联合办事处应急管理部门、城管、社区居委会等相关部门,共同治理违规售卖、燃放烟花爆竹问题。感谢您对公安工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。