您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 追问:宜阳县锦屏镇后庄小学何时搬新校区???

    宜阳县财政局教育局:

    我是孩子家长,我孩子在宜阳县锦屏镇后庄学校上学,老校区环境极不好。孩子们活动不开,吃饭都在教室里吃饭。学校厕所环境也是脏乱差,孩子们都不愿意上厕所。为了不上厕所,都不喝水。长期下去身体能好吗?

    孩子是花朵,为啥这里的孩子没有好的学习环境?

    新校区建设进度缓滞,我们家长焦虑又无奈。

    请尽快安排施工,完成校园建设。让学生早一日入驻新环境学习生活。

    替孩子们谢谢政府。

    bayibayi 2024-02-26 评论2 浏览2077 编号 20240226112318645 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:宜阳县 2024-03-01 09:15:09

网友您好:
         对于该校未能如期搬入新校区,特向广大群众深表歉意。目前,新校区主体封顶,外墙体粉刷完毕,门窗玻璃安装到位,新校区工程进入校园道路、学生活动区域硬化阶段。目前,工人已进场开工,进行院区硬化和教学楼内部收尾工作,争取学生近期搬入新校区。在未搬入新校区之前,学校严格按照上级教育部门要求开展各项工作。生活方面,学校安装了直饮水机全天供应学生热水饮用。卫生方面,安排专人督查校园卫生清洁问题,学生厕所做到一天多次水冲,确保学生用厕干净卫生。学校保证,在末搬入新校 区之前,老校区面貌虽旧但环境整洁舒适。感谢您对宜阳教育的关心与支持!

                                                                                                                                                                                                      宜阳县教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 希望承诺落地。加快工程进度,保证工程质量,让学生们早一天搬进新校区学习生活,拥有好一点的条件。

    2+1 +1 回复

  • 作者对当前现状分析是平民百姓的心声,恰如其实。希望政府倾听民声,尽快尽早逐步完工新校区

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。