您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀛洲桥到西苑桥这一段高新区半夜十二点准时有爆炸声!

    禁改限以来,这一区域每晚12点开始准时有震天响的爆破声!在春节期间无人管理就忍了,2月26日已然过了禁改限的合理燃放时间,想问有关部门这种扰民的行为还不管吗?加强巡逻可以吗?!

    网友22152 2024-02-26 评论0 浏览537 编号 20240226001111273 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2024-02-27 17:54:08

网友您好:您反映的情况已收悉,自2024年春节期间烟花爆竹燃放“禁改限”以来,瀛洲所一直按照上级相关要求,联合多部门加强对违规燃放烟花爆竹行为的管控,严厉打击违法售卖烟花爆竹的行为。同时瀛洲所已加强对您举报地区的巡逻防控,加强宣传,进一步做好烟花爆竹禁放工作。如您再发现此类情况,可直接拨打110进行举报,民警会及时到场处置。感谢您对公安工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。