您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 中州中路603号院小区内供暖管网今年是否有更换计划

    原来城燃的,现在改成热力公司供暖了,请问今年供暖季结束后是否有对小区内供暖管网进行二次改造的计划?

    lyd_JuOG70W40R 2024-02-25 评论0 浏览2177 编号 20240225065928705 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2024-02-26 08:23:46

网友您好:
       根据市政府的安排,您所在的小区本年度的供暖由我公司负责保供,在辖区政府的协调下原供暖单位移交供暖系统的技术资料后,我们收到技术资料(竣工资料后)已对原有供暖系统的热源、热力站进行改造,保证了最基本的供暖需求。根据市政府的工作安排,我们对燃气供暖的无主管小区按弃管小区处理,对热源热力站改造后托管小区供热,因此,原则上小区内供暖管网不进行改造。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。