您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川县教育局伊川县财政局拖欠农民工款项

    还我们农民工血汗钱

    2019年.-2020年.我在伊川县教育局校建垫资维修改造项目内容至今有4年多.有中央专项资金和省市县专项资金大小项目十三个定合同是完工后验收合格给97%.质保期一年,验收合格给3%,如今验收单质保金.专项建设资金拨款申请书都给财正局教科文股和教育局校建股,都已经完税,到现在还不给我钱.工人要工资和材料费把我逼的不行,我去和亲朋好友到处借钱也没我把材料遇和农民工工资给完.现在还是天天来要账.我去教育局要钱,教体局说财政局没钱让我等等去都是让我等,来到啥时候.等了多少年了,我就想说干的是专项直拨资金.为什么没钱钱去哪里了没钱还出文件.出公示站定合同,干完了说没钱因些我日日夜夜睡不着得了一场大病.脑梗死,左肢体麻木,半身不遂,天天还得吃药花钱,几没有劳动能力.,我真的没办法了,2023年5月5日根据信访调查落实情况处理意见.2023年6月支付.20万.9月支付20万.12月支付20万2024年2月支付20万.6月支付20万.8月支付34.7990万元,分6次给完.我已签字同意、结果我多次去要,到7月底才给我20万还叫我上传满意,到9月份去要:就是让我等到现在上年9月份应给的钱还没给完.现在都到2024年2月底还是让我等,有处理意见表,求政府部门为我做主,快还我血三汗钱还农民工血汗钱谢谢。小老百姓么有别的想法只想要回自己的钱怎么会这么难。伊川县县领导督促相关部门领导尽快落实到位吧,不要让有关部门在推诿扯皮了。

    网友1312781 2024-02-24 评论0 浏览685 编号 20240224115853694 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2024-02-24 18:53:23

网友您好:您反映的学校维修改造费,部分项目款当前正在办理支付手续,将于近期拨付完成。接下来,我们将积极与县财政等部门沟通,争取将剩余部分尽快逐步予分批予以解决。具体流程办理进度,您也可拨打教体局电话68526882详询。伊川县教体局   2024年2月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。