您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 家里暖气不热,只有13℃

    家里暖气长期达不到18℃,一下雪室温13℃,已反应多次,请解决,如果解决不了请热力公司退供暖费用

    网友1062001 2024-02-23 评论2 浏览2116 编号 20240223142207305 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师区 2024-02-23 16:28:33

尊敬的网友:您好,经查,热力公司已安排维修人员上门检查测温,您家中供暖温度达到18℃以上,符合供暖标准。感谢您对我们工作的支持和帮助 !

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 屋外温度都20度了,家里肯定18度以上,热力公司真会找时间点去测温,会的多。

    +1 +1 回复

  • 温度低问题没解决

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。