反映 投诉洛阳市老城区城管局负责领导工作变成了瘫痪状态!为啥长期不敢管辖区多辆严重违章停车的事实,也不处罚,也不治理辖区多辆严重违章停车的事实!现老城区西关道南路 现改为 玄武门大街慢车道多辆严重违章停车还是贩滥成灾,严重违章停车给群众出行造成严重生命威胁!现洛阳市老城区城管局负责人还是不去治理严重违章停车问题。
投诉洛阳市老城区城管局负责人赖政和失职23个多月!该洛阳市老城区城管局负责人成了摆设,从2021年9月份至2024年2月23号至今23个多月为多辆严重违章停车充当保护伞22个月之久,严重违法违纪。
洛阳市老城区城管局领导为什么从2021年9月份至今23个多月不处罚和不治理市老城区玄武门大街慢车道,人行横道上有多辆严重违章停车,导致玄武门大街道路人行横道上和慢车道上严重违章停车贩滥成重灾区,严重违章停车给过往行人生命造成严重生命的威胁!
洛阳市老城区道南路(现玄武门大街)上慢车道严重变成了停车场,违法停车侵占占用盲道,侵占人行横道,占用慢车道,占用应急车道,占用消防通道,有严重违法违章停车200百多辆,该路段地址:洛阳市老城区定鼎北路口与道南路一直向东走,在这道南路慢车道上有严重违章停车200百多辆,一直到西关环路西路口,该道南路慢车道严重变成了停车场,该路段严重违章停车至,违章违法停车严重侵占慢车道,严重影响交通。
请洛阳市城管局领导:查处和督办 洛阳市老城区城市管理执法局领导 张波 多次回复结果存在严重弄虚作假和欺上瞒下问题,为辖区多辆违章停车充当保护伞23个多月,做出严肃和问责和问政处理。
督为辖区重点尽快治理洛阳市老城区西关玄武门大街慢车道上严重违章违法停车做出处罚和治理严重违法违章停车。
回复部门:老城区 2024-02-27 15:18:48
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经核实,玄武门大街慢车道、西关环城西路、唐宫东路、定鼎北路以及西关九龙鼎路段一直以来是我单位重点治理区域,建立长效巡查机制,加强对道路沿线车辆违停治理宣传工作,逐步对发现的违停车辆进行治理,采用服务与管理相结合的手段,对违停车辆违停治理采集,并疏导、劝离、方便群众出行为主要原则,对上述地点进行常态化、人性化、规范化治理。由于我单位工作性质属于流动性的,违停车辆流动性大、动态性强,部分驾驶员还存在“打游击”现象,信息采集员巡查采集违停信息,暂时无法做到一次性把所有违停车辆信息全部采集到位,还请广大市民给予理解和支持。下一步我单位将持续加大辖区违停治理工作,创建良好的道路交通环境。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: