您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 环城西路两侧多辆违章停车占用盲道和人行横道无人管

    洛阳市城管局和老城区委政府:

    反映 投诉洛阳市老城区城管局负责领导赖政和失职26个多月!该洛阳市老城区城管局负责人成了摆设,从2021年9月份至今26个多月为多辆严重违章停车充当保护伞26个月之久,严重违法违纪检举和控告。

    洛阳市老城区城管局领导为什么从2021年9月份至2024年2月 至今26个多月不处罚和不治理市老城区西关环城西路人行横道,盲道,慢车道上有严重违章停车,导致盲道和人行横道上慢车道上严重违章停车贩滥成重灾区,严重违章停车给过往行人生命造成严重生命的威胁!

    洛阳市老城区西关环城西路两侧慢车道和快车道上有严重违章停车,人行横道和慢车道严重变成了停车场,违章停车侵占盲道,侵占人行横道,侵占消防通道,占用应急车道等,该违章停车路段为 洛阳市老城区西关九龙鼎一直向北走,一直到环城北路口这800米路段两侧人行横道和慢车道上有天天24小时有多辆违章停车。

    请洛阳市城管局局长和老城区委和区政府领导:查处和督办 洛阳市老城区城市管理局局长 张波 为辖区多辆违章停车充当保护伞26个多月,做出免职的处理决定和严肃问责和问政处理。

    lyd_Y03feO3601P 2024-02-18 评论0 浏览757 编号 20240218091202677 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-02-20 17:16:37

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区城市管理局办理。经了解,环城西路车流量大,因此一直是重点治理区域,区城管局采取长效巡查机制,不断加强对道路沿线车辆违停治理宣传工作,逐步对发现的违停车辆进行治理,采用服务与管理相结合的手段,以疏导、劝离、方便群众出行为主要原则,对上述地点进行常态化、人性化、规范化治理。因车辆流动性大,区城管局工作人员始终尽力治理,不曾停止懈怠,会加大辖区违停治理工作,创建良好的道路交通环境。希望网友能够理解并谅解工作的难度。
       感谢您对我们工作的理解与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。