您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 老城区玄武门大街慢车道上长期严重变成停车场

    反映 投诉洛阳市老城区城管局负责人工作长期变成了瘫痪状态!为啥长期不敢管辖区多辆严重违章停车的事实,也不处罚,也不治理辖区多辆严重违章停车的事实!现老城区西关道南路 现改为 玄武门大街慢车道多辆严重违章停车还是贩滥成灾,严重违章停车给群众出行造成严重生命威胁!现洛阳市老城区城管局负责人还是不去治理严重违章停车问题。

    投诉洛阳市老城区城管局局长 长期赖政和失职23个多月!该洛阳市老城区城管局负责人成了摆设,从2021年9月份至2024年2月15号至今23个多月为多辆严重违章停车充当保护伞22个月之久,严重违法违纪。

    洛阳市老城区城管局负责人为什么从2021年9月份至今23个多月不处罚和不治理市老城区玄武门大街慢车道,人行横道上有多辆严重违章停车,导致玄武门大街道路人行横道上和慢车道上严重违章停车贩滥成重灾区,严重违章停车给过往行人生命造成严重生命的威胁!

    洛阳市老城区道南路(现玄武门大街)上慢车道严重变成了停车场,违法停车侵占占用盲道,侵占人行横道,占用慢车道,占用应急车道,占用消防通道,有严重违法违章停车200百多辆,该路段地址:洛阳市老城区定鼎北路口与道南路一直向东走,在这道南路慢车道上有严重违章停车200百多辆,一直到西关环路西路口,该道南路慢车道严重变成了停车场,该路段严重违章停车至,违章违法停车严重侵占慢车道,严重影响交通。

    请洛阳市城管局领导和老城区委:尽快查处和督办 洛阳市老城区城市管理局局长 张波 长期为辖区多辆违章停车充当保护伞23个多月,做出免职的处罚决定,严肃和问责和问政处理。

    督为辖区重点尽快治理洛阳市老城区西关玄武门大街慢车道上严重违章违法停车做出处罚和治理严重违法违章停车

    lyd_N37y23LX16o 2024-02-15 评论0 浏览403 编号 20240215171756954 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-02-20 15:23:16

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区城市管理局办理。经了解,玄武门大街、西关道路、唐宫东路、定鼎北路以及西关九龙鼎路段一直以来是重点治理区域,区城管局已建立长效巡查机制,加强对道路沿线车辆违停治理宣传工作,逐步对发现的违停车辆进行治理,采用服务与管理相结合的手段,对违停车辆逐步治理、采集,并疏导、劝离、方便群众出行为主要原则,对上述地点进行常态化、人性化、规范化治理。由于违停车辆流动性大、动态性强,信息采集人员采集信息需要逐步进行。区城管局也将加大巡逻频次,发现违规收费行为及时治理。再次提醒驾驶员朋友及周边民众文明停车,规范停车,城市的发展和进步需要全体民众的共同努力。
       感谢您对我们工作的理解与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。