孟津区绿都维也纳春天九号楼可以办房产证,不动产证吗?售楼部电话多少,房屋有没有纠纷
回复部门:孟津区 2024-02-22 13:56:22
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况汇报如下: 一、反映问题 孟津区绿都维也纳小区办理房产过户手续问题. 二、调查情况 经调查,诉求人反映的绿都维也纳春天小区位于孟津区英才路与慧林路交汇处东南侧,土地使用权人为河南绿都置业有限公司。目前,该小区开发商已经申请办理房地一体不动产登记。 业主可与开发商共同持《商品房买卖合同》、购房发票、契税票据、身份证明材料等要件到孟津区政务服务中心三楼不动产登记窗口申请办理分户《不动产权证书》。 经了解,诉求人称欲购买此小区9号楼一业主的商品房,想咨询此房产在孟津区行政服务大厅不动产登记中心如何办理过户手续和办证等问题。 三、处理结果 2024年2月23日下午,我局与诉求人电话联系,告知其办理房产过户手续及办证流程和所需的证明材料,诉求人对诉求结果表示非常满意。
尊敬的用户: